Заказ обратного звонка:

Ваше имя:
Телефон:

16.12.2023

Проблемы продажи антиквариата и предметов коллекционирования с наложенным платежом

Проблемы продажи антиквариата и предметов коллекционирования с наложенным платежом


Что вам нужно знать о плюсах и минусах продажи с наложенным платежом

Многие продавцы рассматривают вопрос о продаже антиквариата и предметов коллекционирования с наложенным платежом по сравнению с прямой продажей. У каждого подхода есть свои плюсы и минусы. Вот ключевые моменты, которые вам следует учитывать при обсуждении вопроса о том, отправлять ли одежду, предметы коллекционирования, мебель и многое другое. (Думаете о продаже вещей самостоятельно? Бесчисленные рекламные ролики на телевидении и новостные сюжеты делают это легким. Это не так.)

Как обычно работает продажа антиквариата и предметов коллекционирования с наложенным платежом?

Это зависит от компании / магазина / дилера, но вот некоторые общие принципы работы:

  • Условия консигнации предполагают, что компания-отправитель соглашается принять определенные предметы в обмен на комиссию, которая может составлять от 20 до 50 процентов.
  • Компания полностью контролирует ценообразование. Большинство компаний начинают снижать цены каждый месяц.
  • Большинство компаний устанавливают временные ограничения на то, как долго они будут пытаться продать ваши вещи. По истечении этого срока компании могут потребовать от вас забрать предметы обратно, что может стать для вас настоящим кошмаром, если вам вдруг придется забрать мебель весом 2000 фунтов. Они также могут взимать с вас плату за каждый день, в течение которого ваши вещи с истекшим сроком годности хранятся до того, как вы их заберете. Другие компании могут сами завладеть вашими вещами, пожертвовать их или выбросить. Убедитесь, что вы получаете письменное соглашение о консигнации каждый раз, когда отправляетесь по маршруту консигнации.

Почему консигнация, а не прямая продажа?

Теоретически вы могли бы заработать больше денег, если бы товары продавались быстро, но также может потребоваться очень много времени, чтобы продать их. В конечном итоге вы получаете ежемесячные чеки целую вечность или один чек по прошествии большого количества времени. Таким образом, иногда получение оплаты может занять целую вечность.

Почему прямая продажа, а не пересылка?

Если вы хотите получить столько денег, сколько сможете, сейчас и завершить свои усилия по продажам, лучше всего продавать напрямую покупателю / дилеру / реселлеру. Математика может оказаться такой же, если у вас есть небольшое количество предметов, стоящих хороших денег. Если вы пытаетесь продать дилеру оптом, вам придется продавать с большой скидкой, чтобы дилер взял на себя всю работу, необходимую для продажи всех ваших вещей.


Мы используем несколько различных моделей продажи антиквариата и предметов коллекционирования с наложенным платежом в зависимости от того, что это за предметы. Иногда мы взимаем фиксированную комиссию с каждого проданного предмета. В других случаях мы взимаем различные комиссии в зависимости от цены продажи предмета. Наш третий метод - взимание комиссии, которая снижается по мере увеличения общей стоимости продажи.

Обычно мы предлагаем консигнацию только на: дорогостоящие товары; огромные коллекции или небольшие, но редкие коллекции, для которых потребовались бы огромные часы изучения, чтобы даже предложить наличные; предметы / коллекции, которые, по нашему мнению, могут хорошо продаваться, но в которых мы недостаточно уверены, чтобы предлагать наличные.

Мы категорически НЕ отправляем мебель – слишком тяжелую, слишком дорогую для перемещения, слишком трудную для продажи. (Если у вас есть что-то вроде письменного стола, вы можете доказать, что он принадлежал Аврааму Линкольну, мы все внимание.

Мы отправили потрясающие коллекции винтажных игрушек (понравилось),  этрусской керамики (понравилось), авторучек (утомительно), Hummels (один и только один раз, больше никогда в жизни не сделаем), больших стеклянных зверушек Swarovski (учитывайте нас каждый раз), винтажных компьютерных клавиатур IBM (чрезвычайно успешный проект, удивляющий всех участников), исторических предметов (мы живем ради истории) и всевозможных других забавных вещей.

Узнайте больше о том, как мы можем помочь вам продать предметы под консигнацию или ликвидировать все ваше имущество

  • Ознакомьтесь с нашим всеобъемлющим руководством по ликвидации недвижимости и сокращению ее размеров, чтобы узнать все, что вам нужно знать о ликвидации целых поместий.
  • Узнайте, как продавать нам свои вещи, что является популярным, а что нет, а также истории о спросе и ценности конкретных предметов коллекционирования.
  • Узнайте, почему мы являемся экологичным выбором для ликвидации вашего имущества и уборки дома.

Возврат к списку