Заказ обратного звонка:

Ваше имя:
Телефон:

16.12.2023

Продам, куплю икону

Купить, продать, оценить икону, оклад, храмовую, церковную икону, образ дорого можно тут.

Ждём Вас в нашем антикварном магазине
г. Москва, м. Смоленская, переулок Сивцев Вражек дом 36/18.
С 10-00 до 20-00 ежедневно
Или пришлите нам фото на WhatsAppViberTelegram
+7-985-769-74-09 Василий

Вы можете купить икону ручной росписи Святого Спасителя, Божией Матери, любого православного святого или праздника в каталоге Свято-Елисаветинского женского монастыря. Мы учтем все ваши предпочтения.

Написанная икона - это молитва, ставшая видимой. Это проникновение в другой мир, уникальный и невидимый, открывающийся рукой иконописца, использующего цвета, линии и символы.

Написание иконы обычно занимает полтора месяца или даже больше, в зависимости от ее художественной сложности. Каждый этап процесса важен для получения конечного результата и не может быть опущен или сокращен без ущерба для качества. Родители часто передают написанные иконы своим детям из поколения в поколение, что делает написанные иконы семейной реликвией, связывающей их во времени. Вот почему их следует расписывать как можно тщательнее и без спешки.

Иконописная мастерская Свято-Елисаветинского монастыря использует традиционные техники иконописи. Деревянная доска для иконы тщательно отбирается и оставляется сохнуть в естественных условиях на десять или более лет. Затем ее покрывают десятью-пятнадцатью слоями гипса - специального покрытия на основе мела. Покрытая гипсом и тщательно отполированная доска должна быть абсолютно гладкой.

Подготовка лепнины и изготовление доски - задача не из легких. На самом деле, это требует внимания и мастерства, поскольку она станет основой для будущей иконы. Срок службы написанной иконы зависит от правильной основы. Вот почему у нас в Свято-Елисаветинском монастыре есть отдельная мастерская по лепке, которая изготавливает деревянные доски для икон.

После того, как основа иконы готова, на ней с особой осторожностью наносится эскизный образ. После этого этапа икону покрывают тонким сусальным золотом. Золочение - ответственный и ответственный процесс. Даже крошечная пылинка или волосок, застрявшие под сусальным золотом, могут полностью испортить его. После высыхания излишки сусального золота удаляются, и иконописец приступает к раскрашиванию иконы, постепенно переходя от более темных тонов к более светлым.

Вы можете выбрать, чтобы ваша икона была написана темперными или акриловыми красками. Традиционно иконы писались яичной темперой: измельченные драгоценные и полудрагоценные камни смешивались с яичным желтком.

Как обращаться с нарисованной иконой

Написанные иконы очень чувствительны к резким колебаниям температуры, сквознякам, чрезмерной или недостаточной влажности...

Их нельзя размещать рядом с отопительными приборами. Пожалуйста, не протирайте иконы сухой или влажной тканью и не полируйте их маслом, так как это повредит краску. Лучшим решением будет поместить вашу икону в футляр для икон, который защитит ее от пыли и неблагоприятного воздействия внешних факторов. Вам также следует подумать о том, чтобы поместить икону в футляр для икон, чтобы защитить ее от механических повреждений, вызванных общественным почитанием.

Вы можете заказать любую икону в нашей иконописной мастерской, либо предоставив нам свой образец, либо выбрав икону из наших архивов, некоторые из которых представлены в этом каталоге (семейные иконы, церковные иконы, свадебные иконы, иконы-тезки, мерные иконы и т.д.)

Пожалуйста, обратите внимание, что окончательные цены на иконы ручной росписи в каталоге могут отличаться от указанных в зависимости от вашего местоположения и способа доставки. Мы свяжемся с вами после того, как вы оформите заказ, подтвердив его и указав его окончательную стоимость.


Возврат к списку